Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.02.2022 18:41

Полный спектр: пятигорский футбольный клуб провел на втором сборе три спарринга с разными результатами

Победа, ничья и поражение — таков итог спарринг-программы футболистов пятигорского клуба «Машук-КМВ» на втором учебно-тренировочном сборе, который команда завершила в родном городе.

Хотя два первых поединка «курортники» провели в соседнем населенном пункте на стадионе «Ессентуки-Арена». В первом противостоянии ставропольская дружина уступила коллективу «Знамя труда». Парни из Орехово-Зуево забили дважды, пятигорчане смогли ответить аналогичным голевым образом лишь однажды — 2:1 в пользу «знаменосцев».

Затем «Машук-КМВ» там же, в Ессентуках, разошелся «сухим» миром — 0:0, с клубом «Туапсе», который также готовится к возобновлению первенства страны в первой группе второго дивизиона Футбольной национальной лиги. Примечательно, что во втором тайме в ворота дружины с Черноморского побережья был назначен пенальти, однако Александр Джумаев поразить цель «с точки» не смог.

В атаке Таймураз Тобоев

И в заключительном контрольном поединке второго сбора пятигорчане в поселке Капельница выдали голевой фейерверк на пару с представителями невинномысской команды «СтавропольАгроСоюз». Финальный свисток зафиксировал поражение действующего чемпиона края с хоккейным результатом 4:5. Причем все пять голов у пятигорчан забили игроки, находящиеся на просмотре.

Имена новичков, с которым руководство клуба намерено заключить соглашения, пока не разглашаются (скорее всего, контракты еще также не подписаны). По традиции, какая-то более-менее предметная информация по кадровым решениям начинает поступать уже после возобновления соревнований. Тем более, что трансферная кампания в России длится вплоть до апреля.

Зато понятны имена тех, кто точно покинул Кавказские Минеральные Воды. Пока таких футболистов семь: вратарь Арсен Сиукаев, защитники Алан Татаев, Ислам Жилов и Степан Никитин, полузащитники Игорь Парадин и Александр Сергеев, форвард Джамбулат Дулаев. Практически все они пополнили ряды «курортной» дружины летом прошлого года, когда перед командой ставилась задача повышения в классе. Однако перед уходом на зимние каникулы пятигорчане расположились лишь на 12-й позиции в турнирном реестре из 17-ти имеющихся. В активе кавминводского клуба — всего пять викторий, в пассиве — девять поражений, еще четыре противостояния закончились с соперниками миром.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Стоит также отметить, что уже в среду, 16 февраля, стартует третий, он же заключительный этап подготовки к грядущим баталиям национального первенства. Тренерский штаб планирует несколько товарищеских поединков. По инсайдерской информации, первый из них состоится в субботу, 19 февраля. В роли спарринг-партнера должен выступить «Салют» из Белгорода.

Напомним, что выступления в первенстве страны «Машук-КМВ» возобновит в воскресенье, 6 марта, поединком в Краснодарском крае с новокубанским «Биологом».

Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ
0
0