Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 29.07.2017 17:24

Разоблачительница «липовой» медалистки из Адыгеи поступила с медвуз Ставрополя на педиатра

Скандально известная выпускница из республики Адыгея Рузанна Туко, обвинившая свою одноклассницу в нечестном получении золотой медали, стала студенткой.

Как раскатал правозащитник Владимир Полубояренко, девушку зачислили в Ставропольский государственный медицинский университет. По его словам, Рузанна  уже на следующей неделе приедет в Ставрополь, чтобы решить технические вопросы. Куда поступит её одноклассница Заира Паранук - остается загадкой.

– Сегодня ректор университета подписал указ о зачислении Рузанны. Учиться она будет на педиатрическом факультете. Жить Туко планирует в студенческом общежитии, – сказал общественник.

Профессор из другого вуза краевой столицы Александр Медовый заметил, что девушка поступила на платное отделение.

– Невелика важность поступить на платное отделение. Попробуйте вот поступить на бюджет. А с медалью, извините, нужно пробовать и поступать! Зачисления еще не было, можно подавать документы. Зачисление после 5 августа,– заявил он в «Фейсбуке».

Ранее уличившая дочь чиновницы в медали по блату выпускница подала документы в вуз Ставрополя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

вузпоступлениескандалмедалисткаправозащитникмедакадемияСтавропольский край
0
0