Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 06.11.2021 20:45

Развитие Пятигорска до 2045 года по проектам «Сколково» будет стоить 173 миллиарда рублей

В Московской школе управления «Сколково» разработали 96 проектов развития Пятигорска общей суммой 173 миллиарда рублей. Об этом рассказал глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.

Программа разбита на три этапа и рассчитана до 2045 года. О самих проектах известно мало, но, по словам градоначальника, они должны будут увеличить туристический поток в 4,6 раза и нарастить налоговый потенциал.

Власти Пятигорска рассчитывают привлечь крупных предпринимателей к развитию города.

«Более половины — 87,2 миллиарда рублей, планируется привлечь за счет частных инвестиций», — рассказал Ворошилов.

К реализации двух социальных проектов городские власти обещали приступить в ближайшее время. На улице Коллективная построят школу, а в Новопятигорске — поликлинику.

О содержании остальных проектов Ворошилов обещал рассказать позднее в соцсетях. Вскоре команде из Пятигорска предстоит защитить свои наработки перед сколковскими экспертами.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в столице СКФО планируют создать свой, муниципальный центр управления регионом. Подобное ведомство уже есть в Ставропольском крае, оно отвечает за прием и обработку жалоб жителей региона.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорсксколковоинвестицииВорошилов
0
2