Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.11.2023 16:45

Ребенку в Ставрополе со слезами на глазах пришлось долго ждать 41 маршрут

В редакцию обратилась жительница Ставрополя, которая рассказала, что ее ребенок не смог вовремя уехать с остановки «Маршал» на 41 маршруте, а отследить транспорт по картам было невозможно. Краевой миндор дал комментарий по данному вопросу.

Женщина рассказала редакции о неприятной ситуации с водителем 41 маршрута и ее ребенком. По ее словам, автобусы с остановки «Маршал» не приходили в течение 30 минут, хотя интервал движения заявлен минимальный.

Я с онкологии приехала, ребенок еще стоит. Через две минуты подъехал 41 маршрут, я спросила, какой у них интервал, мне сказали 4-6 минут, а то, что ребенок не может уехать — ложь! Но он, плача, доказывает, что автобуса не было, — сказано в обращении.

Женщина в недоумении, она уверена, что этого можно было избежать, если бы транспорт был подключен к спутниковой системе навигации ГЛОНАСС. 

Если бы транспорт был виден на картах, тогда бы люди не собирались толпой на остановках. Водители бы вели себя адекватно, они порой тянут, потому что видите ли еще время есть, то наоборот начинают устраивать гонки между собой и подрезать друг друга, — с недоумением рассказывает женщина.

Редакция обратилась за комментарием в министерство дорожного хозяйства края по данному вопросу.

Интервал движения по маршруту 41 варьируется от 4 до 13 минут, в зависимости от времени суток. Применительно к данной ситуации, миндором края будет проведена проверка, и выявлено, не было ли на указанном участке заторов, связанных с ДТП, или каких-либо других причин, из-за которых интервал движения мог немного увеличиться. Что касается отображения движения общественного транспорта в мобильных приложениях, то на сегодняшний день, такое требование к перевозчикам отсутствует. Наличие оборудования ГЛОНАСС является, как раз, обязательным требованием. Надзор за выполнением данного требования осуществляет управление Ространснадзора, — ответили в пресс-службе миндора.

Жители Ставрополя часто жалуются на общественный транспорт. В конце октября 2023 года водитель 53 автобуса не довез людей до конечной точки, оставив их добираться до пункта назначения пешком. 

Анастасья Попова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальномаршрутки
0
0