Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.11.2023 15:55

Экс-инспектор Изобильного подозревается в получении взятки

Бывший инспектор отдела государственного ветеринарного контроля и надзора города Изобильный подозревается в получении взятки. Об этом в понедельник, 13 ноября, сообщила пресс-служба следственного комитета Ставрополья.

Как оказалось, в июле 2023 года женщина сообщила предпринимателю, торгующему мясом, о «профилактическом визите». При этом инспектор предупредила, что во время проверки возможно будут выявлены признаки административных правонарушений и ограничение доступа к системе, без которой невозможно осуществлять предпринимательскую деятельность.

Чтобы избежать проверки подозреваемая предложила дать ей взятку. 

Предпринимательница сообщила об этом правоохранителям и в рамках эксперимента передала инспектору необходимую сумму. После передачи денег подозреваемую задержали.

Видео: пресс-служба следственного комитета Ставропольского края

Уголовное дело по статье получение взятки возбуждено следователем Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. 

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что заведующая кафедрой филиала СКФУ в Пятигорске попалась на взятке от студента-правоохранителя.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставрополяновости Ставропольского краяСтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальновзятка
0
0