Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2020 09:52

Региональный оператор «ЖКХ» Ставрополья бесплатно заберет елки у населения

Компания, занимающийся вывозом мусора в Ставропольском крае пообещала вывезти хвойные деревья, оставшиеся у населения после нового года совершенно бесплатно.

Для этого будет нужно принести деревья к местам вывоза крупногабаритного мусора - большим мусорным контейнерам, расположенным в разных районах города. Как рассказали представители регионального оператора, не следует выбрасывать ели и сосны в контейнеры для бытового мусора, так как некоторые мусоровозы не могут справиться “с твёрдой древесиной ствола”, кроме того, это приведет к преждевременному заполнению мусорных баков. Крупногабаритный мусор, в том числе и новогодние деревья, будет вывозиться по графику, который можно узнать в абонентском отделе по месту жительства.

Однако данная услуга не распространяется на предпринимателей, продававших ели и сосны перед праздниками. В случае обнаружения свалок из непроданных деревьев сотрудниками оператора по вывозу мусора будет составлен акт о нарушении законодательства. Если в течении 30 дней свалка не будет ликвидирована, то ее хозяину придется заплатить крупный штраф - до 250 тысяч рублей. 

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

елкимусорЖКХСтаврополье
0
0