Реванш для «фурий»: ставропольские баскетболистки сумели отомстить за фиаско ростовским визитершам
![Реванш для «фурий»: ставропольские баскетболистки сумели отомстить за фиаско ростовским визитершам Реванш для «фурий»: ставропольские баскетболистки сумели отомстить за фиаско ростовским визитершам](http://s1.bloknot-stavropol.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/d6e/1fl14qilvrdvaspw053un7e9000c1qy4/basket_N55A2176.jpg)
Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- «Проигрываем сами себе»: гандболистки «Ставрополья» уступили соперницам из Ижевска один мяч (20.03.2022 19:01)
- Уже «чертова дюжина»: баскетболисты ставропольского «Динамо» потерпели 13 поражение подряд (20.03.2022 13:15)
- Мимо плей-офф: гандболисты ставропольского «Виктора» не попали в четвертьфинал чемпионата России (19.03.2022 21:26)
- «Платов» неприятно удивил: ставропольские баскетболистки дома уступили гостьям из Новочеркасска (19.03.2022 20:45)
- Из Назрани — в Тюмень: ставропольские дзюдоисты-юниоры поборются за медали первенства России (18.03.2022 17:01)
На мажорной ноте завершили домашние выступления в рамках регулярного раунда чемпионата России в первом дивизионе дивизионе женской суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В повторном противостоянии «фурии» (как зачастую называют игроков клуба) взяли реванш у гостий из клуба «Платов».
Напомним, что первый матч завершился достаточно неожиданной викторией гостий — 66:51.
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/9f5/liskj95tukck84a93l9e9d30tw16w1em/basket_N55A1589.jpg)
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/e76/xedewmrlcw9bi3m3k164wvn7kz0uiskm/basket_N55A1596.jpg)
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/ff1/z4uyoh4a28x1yn7io6ccyaym2gwugij3/basket_N55A1606.jpg)
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/232/65sq38lg2khrse5geti73rhdrk3nqvmg/basket_N55A1607.jpg)
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/530/qsnn4vsstht0nymd05c3o5mkt62ckstz/basket_N55A1634.jpg)
Впрочем, перед ставропольскими гастролями коллектив из Ростовской области усилился — в преддверии плей-офф пришли новые и достаточно квалифицированные игроки. В частности, с Урала на юг на днях перебрались две Дарьи — Шарова и Аникина, ранее защищавшие цвета екатеринбургского «УГМК-Юниор».
То, что «Платов» стал сильнее, убедительно продемонстрировал и повторный поединок. Визитерши вновь сразу же захватили инициативу — и в дебютной четверти оторвались на девять пунктов — 28:19. Однако южанки, готовые к подобному повороту событий, во второй десятиминутке практически сумели достать оппоненток — 39:42.
Решающим стал третий отрезок рандеву. Едва он начался, как Ольга Омельченко (она, кстати, набрала в этой встрече 18 очков и стала лучшим снайпером в составе местной дружины) восстановила статус-кво — 42:42, а к окончанию этой части матча на табло горели приятные глазу поклонников «Ставропольчанки» цифры 60:50. Гостьи в заключительном тайме совершили отчаянный спурт и почти догнали любимиц местной публики. Но только почти — 67:65 в пользу «фурий».
Завершит выступления в «регулярке» южный женсовет (который по-прежнему замыкает квартет лучших участников соревнований) в Омске, где 24 и 25 марта померится силами с одним из лидеров национального первенства «Нефтехимиком» (обосновавшимся на второй позиции).
Виктор Мирошниченко
Фото: Иван Высочинский
Новости на Блoкнoт-Ставрополь![](http://bloknot-stavropol.ru/bitrix/templates/bloknot/images/TG-Banner.png)
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ