Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.08.2021 13:56

«Результатом недовольны, игрокам спасибо»: динамовцы в Ставрополе уступили футболистам из Оренбурга

Футболисты ставропольского «Динамо» провели первый матч элитного раунда Кубка России. На своем поле бело-голубые принимали «старших товарищей» из «Оренбурга» — и уступили. Однако такое фиаско команде можно смело занести в актив.

Приезжий коллектив лишь чудом (а точнее, из-за несовершенства клубной инфраструктуры) не пробился в высший свет — премьер-лигу, по итогам минувшего сезона. Однако это не мешает южноуральской дружине вполне успешно бороться за путевку в класс сильнейших и в нынешнем году. Тем не менее, громкие регалии гастролеров ничуть не смутили любимцев местной публики, которые продемонстрировали искренний и зажигательный футбол. А не вот это вот все, что было несколькими днями ранее в противостоянии с «Дружбой» из Майкопа.

DSC_9358.jpg

Кстати, о публике. Болельщиков наконец-то пустили на трибуны, и пусть «зеленый свет» был дан пока лишь полутысяче поклонников команды, поддерживали своих любимцев счастливчики с билетами весьма активно. Любопытно, что на площади Ленина на больших экранах параллельно шла трансляция матча, однако за пределами стадиона желающих лицезреть перипетии поединка было намного меньше.

А посмотреть было на что. Несмотря на кадровые потери (из-за дисквалификации не смогли сыграть Михаил Борисов и Игорь Чернышов, а Залимхан Майсултанов по-прежнему залечивает травму), динамовцы отсиживаться в обороне не собирались, так что игра с дебютных минут пошла на встречных курсах. И первыми в этом состязании преуспели хозяева — Дени Далиев на 25-й минуте убежал от опекунов и хладнокровно поразил цель — 1:0.

DSC_9381.jpg

Однако очень скоро, буквально через шесть минут, «горожане» восстановили статус-кво — отличился Владимир Сычевой. А перед перерывом Александр Эктов роскошным ударом прямо в «девятку» вывел гастролеров вперед.

Во второй половине встречи рисунок особо не поменялся. Соперники продолжали обмениваться опасными выпадами, один из которых завершился очередным взятием ворот, цель поразил сенегальский легионер «Оренбурга» Абдулайе Диалло — 3:1. Пропустив третий мяч, бело-голубые играть не бросили, продолжая регулярно испытывать на прочность оборонительные редуты более именитых оппонентов. Однако больше забитых мячей зрители (получившие от хорошего футбола в исполнении обеих команд истинное удовольствие) не увидели. Чуда не случилось, представитель первого дивизиона оказался сильнее «младшего брата».

DSC_9409.jpg

— Тяжелая игра с хорошим соперником, — констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка. — Кубок — это особенная история, здесь все может решиться в одной игре, многое зависит от настроя. У хозяев не было психологического давления, потому что в роли фавориты находились мы. Соперники хорошо оборонялись и быстро переходили в контратаки. Играли агрессивно, но в то же время по-джентльменски, не было жестких моментов. У нас дома остались некоторые лидеры — Аюпов, Самейе, Сиваков, но на их месте активно сыграли молодые: Воробьев, Титков, Миронов, Дяьков, Бидловский. Для них это был хороший опыт. Хорошо, что после пропущенного гола нам удалось забить два ответных уже в первом тайме.

DSC_9386.jpg

— У нас были кадровые проблемы, но вместо Чернышова и Борисова достойно сыграли Федоров и Сорокин, которого нам из-за форс-мажора пришлось перевести из полузащиты в оборону, — отметил, в свою очередь, главный тренер «Динамо» Пата Беришвили. — В целом ребята справились. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, они помогали, как могли. Но понятно, что «Оренбург» выше классом. Тем не менее, наши ребята показали очень хорошую и достойную игру. Результатом мы, конечно, недовольны, но игрокам также огромное спасибо. Обидно, что пропустили быстрый ответный гол, иначе шансы побороться еще бы были.

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольефутболОренбург«Динамо»
0
0