Ставрополь Четверг, 18 апреля
Здоровье, 21.03.2022 13:29

Родильные отделения в Ставрополе и Пятигорске вернутся к привычной работе

В начале апреля вернутся к профильной деятельности родильное отделение городской больницы скорой медпомощи в Ставрополе и Пятигорский родильный дом, которые были полностью отданы под ковидных больных. Об этом сообщили в краевом минздраве.

Теперь там оставят только 25 и 50 коек соответственно в «красных» зонах, чтобы оказывать помощь беременным и роженицам с коронавируса. А остальные помещения уже начали готовить к приему профильных пациенток. В ведомстве обещают, что по мере затухания эпидемии, будут возвращать к привычной деятельности и другие медучреждения.

Сейчас в крае задействованы 1 461 инфекционная койка под COVID-19 и ОРВИ, из них 24,16% свободны. Из 191 реанимационной койки, отданных под этих пациентов, свободны 70 мест (то есть 36,6%).

Как отмечают в пресс-службе, ежедневно фиксируется все меньше заболевших ковидом, снижается также и число госпитализированных: 20 марта было зафиксировано 185 новых заболевших, из них 3 бессимптомных случая. В стационарах на данный момент находится 698 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией и 1 108 с внебольничными пневмониями. 

Для сравнения, десять дней назад заболевали около 230 человек в сутки, на лечении в стационарах края находилось 1 520 человек с подтвержденным COVID-19 и 1 659 с внебольничными пневмониями.

Снижение количества заболевших отметил и министр здравоохранения края Владимир Колесников. По его словам, в регионе уже готовятся к отмене масочного режима.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
новости ставропольяроддомкоронавирус
0
0