Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2021 14:48

Руководство СКФУ передумало переводить студентов на дистанционку

В пятницу вечером, 12 ноября, Северо-Кавказский федеральный университет принял решение оставить своих студентов дома еще на неделю. Однако после публикации губернатора Владимира Владимирова о выходе всех учащихся на очное обучение руководство вуза поменяло планы. 

Напомним, вчера, 12 ноября, на сайте СКФУ был опубликован приказ о продлении дистанционного обучения. Это было единственное учебное заведение, которое было готово продолжить такой формат обучения.

Но этим же вечером губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил в социальных сетях, что с понедельника все школьники и студенты выходят учиться очно.

«Эпидобстановка в отрасли образования за время каникул и дистанционки значительно улучшилась. Опасений сегодня не вызывает», — сообщил глава края.

После этого руководство вуза резко сменило планы и отправила учеников с 15 ноября грызть гранит науки в офлайн режиме. Постановление об обратном было аннулировано.

«С понедельника студенты Северо-Кавказского федерального университета продолжат свое обучение в традиционном для них формате. Ряд лекций будет проводиться онлайн, чтобы избежать большого скопления обучающихся», — рассказывает пресс-служба университета.

На входе в университет будет организована термометрия. Обязательным останется ношение масок внутри здания и соблюдение социальной дистанции в учебных аудиториях, холлах, буфетах и столовых вуза.

Ранее «Блокнот» сообщал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила запрет на массовые мероприятия в школах и вузах до 1 января 2024 года.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСКФУудаленкагубернатор
0
0