Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 29.08.2017 13:50

Рядовая сотрудница «Роснефть-Ставрополье» после ночного корпоратива получила должность начальника подразделения, - СМИ

Громкий скандал разразился в ставропольской структуре госкорпорации "Роснефть".

Проверка вскрыла многочисленные махинации директора предприятия Сергея Харченко. Некоторые из них способны вызвать лишь саркастическую усмешку. Например, на должность специалиста отдела правового обеспечения он взял парикмахера. Оказалось, что девушка была его близкой знакомой, - ссылаясь на источник утверждает newirkutsk.ru. При этом никакой работы эта "мертвая душа" не выполняла, а просто исправно получала свои деньги. И получала бы их дальше, если бы не чрезмерная болтливость хвастуньи, рассказавшей знакомому о своем шикарном положении. Знакомый оказался сотрудником головной компании «Роснефть» и сообщил об услышанном куда следует.

История с другим назначением и вовсе выглядит пикантно. Девушка написала заявление по собственному и отрабатывала последние дни в компании, когда случился ночной корпоратив. Очевидно, он удался, так как буквально наутро эту сотрудницу назначили начальником отдела одного из ведущих подразделений региональной структуры.

Но и это далеко не все, в чем подозревают директора. Региональная служба безопасности НК «Роснефть-Ставрополье» обратилась в полицию Промышленного района с заявлением о хищением бензина, который списывался для служебного автотранспорта Харченко. Схема обмана была банальной: в путевых листах водитель добавлял лишний километраж. По данным все того же издания, делалось это по прямому указанию директора.

Сейчас скандал пытаются замять. Поговаривают, что у Сергея Харченко есть выскоие покровители в спецслужбах, где он ранее работал. Не исключено, что в результате внутренней проверки, назначенной в компании из-за превыщения руководителем службных полномочий, всплывут и другие липовые "работники" или махинации с бензином.

Ранее директор кирпичного завода попался на многомиллионном мошенничестве в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольескандалпроверкаРоснефтькорпоративдиректор
0
0