Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2017 08:15

Выбитый глаз работника обошелся в 300 рублей штрафа директору фирмы в Ставропольском крае

Рабочий одной из фирм лишился зрения на левый глаз в результате несчастного случая на производстве в Ставропольском крае.

Как выяснила прокуратура, мужчина находился на площадке, где происходила погрузка зерна вместе с заведующей тока «ЗАО «Родина» села Елизаветинское Благодарненского района.

После погрузки он заметил поломку погрузчика и решил починить ее. Мужчина взял молоток и зубило и стал выбивать неисправный подшипник из обоймы барабана, по которому перемещалась лента погрузчика.

В итоге часть подшипника отскочила ему прямо в левый глаз. Травма оказалась настолько серьезной, что пострадавший полностью лишился зрения на этот глаз.

Однако руководство фирмы решило не сообщать о случившемся в прокуратуру, как оно было обязано это сделать по закону. Но в ведомстве все равно узнали о несчастном случае на производстве и возбудили дело об административном правонарушении.

- ЗАО «Родина» назначен штрафа в размере 3000 рублей, а его руководителю в размере 300 рублей. Кроме того, собранные прокуратурой материалы направлены в следственные органы для принятия решения по возбуждению уголовного дела по ч. 1 ст. 143 УК РФ, - рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека наказывается штрафом до четырехсот тысяч рублей или годом лишения свободы.

От фирмы потребовали впредь соблюдать требования охраны труда.

Ранее прокуратура заинтересовалась описанной «Блокнотом Ставрополя» трагедией с беременной женщиной.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБлагодарненский районрабочийнесчастный случайпрокуратура
0
0