Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2021 19:15

Сами воруют, а ему не дают? Михаил Середенко считает проверки в правительстве Ставрополья фикцией

Председатель ставропольского отделения партии «Родина» Михаил Середенко прокомментировал антикоррупционные проверки членов краевого правительства. Спикер считает этот шаг губернатора попыткой «пустить пыль в глаза».

Напомним, после ареста члена краевого правительства Александра Золотарева глава Ставрополья Владимир Владимиров отправил своих заместителей в отставку. Пойманный силовиками в аэропорту Золотарев стал фигурантом уголовной статьи о взяточничестве в крупном размере. Сразу четыре правоохранительных органа проверяют «отставленных» чиновников на причастность к коррупции.

когарлыцкий.jpg

Александр Золотарев

Ранее эксперты практически единодушно охарактеризовали действия губернатора как единственно верные в данной ситуации. Противоположную точку зрения высказал глава ставропольского отделения партии «Родина» Михаил Середенко.

— Это очковтирательство обыкновенное. Владимиров пытается пустить пыль людям в глаза. Кто этих зампредов принимал, народ? Он берет себе заместителей, это его сотрудники, его лицо, уполномоченные представители. Он их берет на работу! Кому они носят деньги? Они сами воруют, а ему не дают? Он народ за идиотов держит? Народ прекрасно помнит, как он едва не протащил закон «жирных котов», чуть не оставил сельских предпринимателей у разбитого корыта. О его «подвигах» можно долго вспоминать, каким образом этот человек вообще попал в губернаторское кресло? Он не был ни администратором, ни политиком, ни экономистом. Абсолютный непрофессионал. И сегодня весь край пожинает плоды его непрофессионализма — за период его губернаторства около сорока уголовных дел заведено в отношении чиновников. Сорок! Это все люди, которых нанимал Владимиров. Ни при одном главе края не было такого разгула коррупции и криминала, — уверен спикер.

Середенко не доверяет ни самому губернатору, ни надзорным органам. Ранее «Блокнот» писал, что антикоррупционная проверка членов правительства займет всего две недели.

— А проверять-то кто будет? Они напишут, разумеется, что все кристально честные, и останутся на своих местах. Пусть он лучше объяснит, каким образом и по какому принципу он нанимал преступников. Почему Клетин, который имел судимости, стал мэром города? Почему Травнев, знаменитый в Пятигорске своим бандитским прошлым, стал мэром города? Люди ему не верят, смеются над ним. Владимиров просто спасает свою шкуру, но его все равно уже в покое не оставят, — считает политик.

Спикер также выразил опасения, что действия Владимирова могут привести к социальному кризису в Ставропольском крае.

— Не могу Владимирова назвать губернатором, мне противно. Это человек, который по ошибке занимает должность. Для настоящего губернатора регион — это его дом, который он обустраивает и работает на его благо. Что сделал Владимиров за шесть лет? Кому он помог? Растет недовольство, готовится социальный взрыв, вот это страшно. Людей доведут до ручки, а доводят такие, как он. Народ не верит власти. Почему он собирает вокруг себя коррупционеров, почему не поставит умных, профессиональных, честных людей? Да потому что таких он не сможет контролировать, такие люди не будут никому взятки носить, — заключил Середенко.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
СтавропольСтавропольский крайгубернаторВладимировправительствоотставкакомментарий
17
0