Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2020 08:38

Самое высокое на Северном Кавказе колесо обозрения может появиться в Ессентуках

В Ессентуках планируется построить самое высокое на Северном Кавказе колесо обозрения — шестидесяти пяти метровая конструкция может вырасти в парке Победы города курорта. Проект был рассмотрен на координационном совете по развитию инвестиций и конкуренции в сфере туризма.

Как сообщают в пресс-службе минэкономразвития региона, колесо обозрения будет отличаться не только своей высотой (в сравнении: 65 метров — высота 22 этажного дома — прим.ред.), но и обустройством — проект предусматривает тематические кабинки для проведения различных торжеств, в том числе и свадеб, а также специально оборудованные кабинки для малоподвижной группы граждан.

Проект затронет и структуру самого парка, там появятся различные аттракционы и архитектурные формы для курортного отдыха. 

Такое колесо обозрения послужит якорным аттракционом, вокруг которого будут создаваться другие. Планируется размещение детской железной дороги, праздничной карусели, других детских аттракционов, автодрома, летнего кинотеатра, веревочного парка, фуд-корта, зоны отдыха и др. Это, несомненно, положительно скажется на имидже Ессентуков, как курортного города, и послужит дополнительным стимулом для привлечения туристов, как из России, так и из-за рубежа, — поделились с присутствующими на собрании инвесторы.

Сейчас стоимость проекта оценивается в 110 миллионов рублей, окупить свои вложения инвесторы планируют за 2 года 9 месяцев.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиколесо обозренияпроектинвестицииСеверный Кавказминэкономразвития
0
0