Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2017 11:45

Самый фантастический звездопад в году увидят жители Ставрополья этой ночью

Самый волшебный звездопад в году могут увидеть жители Ставрополья сегодня ночью.

Ночь с 12 на 13 августа порадует ставропольцев фантастическим зрелищем, когда с небосвода будут сыпаться тысячи небесных светил. Увидеть чарующую картину можно будет без специальных приборов, невооруженным глазом.

Каждый август метеорный поток Персеиды является взору жителей северного полушария. В это время Земля сталкивается со шлейфом частиц от кометы Свифта-Туттля. Они сгорают в атмосфере, и у наблюдателей создается ощущение, что это падают звезды с небосклона.

Детально рассмотреть завораживающую картину жители края смогут глубокой ночью и до рассвета. Следует уехать подальше от огней городов, в места, где нет ни малейших источников света. Создать помехи при просмотре могут даже фонари вдоль трассы. 

Метеорологи сообщили, что на Ставрополье в эти два дня местами ожидается небольшая облачность, и следует получше подготовиться, если есть намерение увидеть звездопад.

Ранее потрясающие кадры грозы запечатлел на видео очевидец в Ставрополе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользвездопадзвездыночьзрелищеромантикажители
0
0