Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2016 10:25

За звание лучшего сантехника России сражаются мастера из МинВод

Минераловодские сантехники поедут в Челябинск на финал конкурса.

ТОП-30 команд-финалистов конкурса «Лучший сантехник. Кубок России-2016» сформирован. По итогам промежуточных этапов сантехники Минераловодского городского округа стали лидерами. Так, команда мастеров в составе Виктора Зимовейского и Виктора Ильина заняла второе место в конкурсе федерального масштаба.  

Мужчины в августе установили сантехнику в домах двоих пенсионеров. Абсолютно бесплатно они поменяли смеситель в ванной ветерана труда Светланы Кочетковой, а в туалете пенсионерки Анны Осипченко поставили новый унитаз.

В общем счёте у конкурсантов 56 добрых дел, которые они должны выполнить в ближайшее время. В соревнованиях изначально приняли участие 85 команд из 46 регионов Российской Федерации и бригады из Казахстана и Сербии.

- Цель конкурса – поддержка государственной политики в популяризации рабочих профессий, в том числе дефицитной по нынешним временам профессии сантехника. Мы первые, кто заинтересован в том, чтобы в эту профессию шла молодежь, - прокомментировала ведущий специалист отдела информационно-методической работы министерства ЖКХ Ставропольского края Ольга Губанова.

22 ноября в Челябинске пройдёт финал конкурса сантехников, где минераловодским мастерам придется защищать честь сантехников Минеральных Вод.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные Водысантехникиконкурс
0
0