Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 31.01.2023 10:04

Сбившая жительницу Ставрополья «скорая помощь» оказалась не краевой

Сбившая жительницу Лермонтова «скорая помощь» оказалась не краевой. Об этом заявил глава краевого минздрава Владимир Колесников.

Напомним, 30 января в Лермонтова машина скорой помощи сбила пенсионерку. В сети сразу появилось видео, на котором заметно, как женщина пытается увернуться от машины скорой помощи, пока водитель сдает назад.

Авто набрало скорость и зацепило местную жительницу. Далее видно, как от удара она падает и больше не шевелится. Тем временем машина заезжает в парковочный карман, а затем исчезает из кадра. В результате женщину с тяжелой травмой головы доставили в больницу.

Позднее на случай отреагировал министр здравоохранения края Владимир Колесников. Он заявил, что машина скорой помощи была не краевой.

— Внимательно слежу за ситуацией, связанной с трагедией при участии автомобиля скорой медицинской помощи. Данное транспортное средство не относится к медицинским учреждениям, находящимся в ведении регионального министерства здравоохранения, однако вне зависимости от ведомственной принадлежности краевые власти в лице регионального Минздрава разберутся в ситуации, — обозначил глава ведомства.

На борту машины, попавшей на видео, значится аббревиатура ФМБА. Федеральное медико-биологическое агентство — федеральный орган исполнительной власти.

Он также добавил, что дал поручения всем руководителям подведомственных учреждений о необходимости проведения дополнительной работы с водителями медицинского транспорта по неукоснительному соблюдению ПДД.

UPD:  По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 

Осенью 2022 года Ставрополье ужаснула новость о том, как работники бригады скорой помощи уронили на землю с каталки лежачего инвалида. Женщина получила не только синяки, гематомы и содранную кожу. По словам ее родственницы, у ставропольчанки ухудшилась речь и появились проблемы с памятью, которых раньше не было.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольескораяминздрав
0
1