Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.06.2018 13:35

Сборная Нигерии потеснит отдыхающих в санатории премиум-класса в Ессентуках

Нигерийские футболисты потеснят отдыхающих в санатории премиум-класса на КМВ.

Основной состав африканской команды прибудет на Ставрополье в ночь с 11 по 12 июня

Всего на Ставрополье прибудет 50 представителей команды Нигерии. Часть из них (это административный состав сборной) прилетает уже сегодня вечером 6 июня 2018 года. А футболисты уже прибудут в ночь с 11 на 12 июня. Как уже сообщалось ранее нигерийские футболисты будут тренироваться и готовиться к матчам ЧМ-2018 на базе в городе Ессентуки.

нигерия.jpg

Как будет проходить прибывание нигерийских футболистов на ставропольской земле на пресс-конференции рассказал глава спортивного ведомства Ставрополья

- 4 и 5 июня было обследование площадки. Готовность её стопроцентная. По правилам ФИФА мы сейчас передали эту площадку в оргкомитет ЧМ-2018 на время проведения чемпионата. После чемпионата с 1 сентября все пять баз, которые у нас расположены на КМВ будут приняты на баланс детско-юношеских школ. Всего там будут тренироваться около 250 детей, - заявил журналистам министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков.

Роман Марков также рассказал, что нигерийцы будут жить в гостинице «Источник» в Ессентуках. Для них выделено отдельное крыло в отеле — это 8 и 9 этажи. Стоит сказать, что эта гостиница одна из самых престижных и комфортных в Ессентуках. Минимальная стоимость за двухместный номер в сутки здесь составляет 5300 рублей.

источник.jpg

Фото: официальный сайт санатория "Источник"

Ставрополье всегда славилось своим гостеприимством и, безусловно, помимо формальной спортивной программы и тренировок представителям сборной Нигерии уже предложены варианты отдыха и культурной программы.

Как заявил Роман Марков, на последнем совещании в правительстве края губернатор Владимир Владимиров поручил региональным министерствам туризма и министерству спорта проработать этот вопрос.

- Мы предложили большой перечень тех вопросов администрации сборной Нигерии, который связан с досугом футболистов. Мы ждем приезда тренера нигерийцев из Германии. Он посмотрит наши предложения по досугу и культурной программе и примет решение. Со своей стороны мы готовы показать им все прелести ставропольского края, - добавил Роман Марков.
Но, скорее всего, на отдых у футболистов сборной Нигерии будет немного времени, потому как уже 16 июня они проведут первую игру со сборной Хорватии. Матч пройдет в Калининграде.

Для болельщиков и журналистов на поле «Ессентуки Арена» 12 июня в 17-00 пройдет открытая тренировка футболистов из Нигерии.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЧМ-2018министр спортажурналистыНигерияКМВессентуки
0
0