Ставрополь Понедельник, 22 сентября
Общество, вчера, 18:08

Семь джекпотов, два ареста и одни похороны: что происходило на Ставрополье, помимо концерта МакSим

На Ставрополье на этой неделе было так много денег, что даже местные лотерейные билеты плакали от счастья. Пока новые русские миллионеры суммировали доходы, чиновники — голоса избирателей, а рэперы — оскорбления в свой адрес, «Блокнот» собрал для вас все, что нужно знать о главных событиях края.


Татьяна Соловьева, фото: пресс-служба государственной лотереи Столото

Считаем деньги: на Ставрополье оказалось 29 тысяч миллионеров. УФНС порадовало математикой: оказалось, что в 26 регионе много тех, чей доход равен семизначным числам. Нашлись и 27 миллиардеров! Видимо, кризис где-то проходит мимо. Но удача улыбалась и обычным людям — семь человек смогли взять джекпот в лотереях. В качестве примера — история уроженки Ставрополья, которая в одночасье озолотилась на 17 миллионов. 


Лариса Козлова / Евгений Пятак / Светлана Мосина, коллаж Блокнот Ставрополь, фото с сайта ЕР и думы Ставрополя

Выборы-2025 прошли, но результаты — почти секрет. Голосования за муниципальных депутатов на Ставрополье завершились еще 14 сентября, но точные итоги до сих пор покрыты мраком. Не сразу избирком выдал и тех народных избранников, кто закрепился в думе региональной столицы. Пришлось «Блокноту» делать свою работу — и вот вам первая двадцатка счастливчиков. Среди них есть и медийные лица, и те, кого мы пока не видели даже на фото. Ждем внезапных открытий.


Умершая после резекции желудка 28-летняя Алина, фото из личного архива родственников девушки

Трагедия вместо похудения: девушка умерла после операции. История с резекцией желудка в Ставрополе закончилась не избавлением от лишнего веса, а смертью 28-летней пациентки Алины. Хоронили девушку в день ее рождения. Родственники настаивают на халатности, журналисты взяли комментарии у минздрава по этому поводу. Ситуация стала поводом для уголовного дела. 


Рэпер Жиган / Владимир Соловьев, коллаж Блокнота Ставрополь, фото из социальных сетей

Жиган VS Соловьев: ставропольский рэпер снова в битве. Проживающий в 26 регионе Роман Чумаков продолжил традицию словесных баталий — на этот раз с Владимиром Соловьевым. Известный телеведущий критиковал «Русскую Общину», Жиган — его. 

Танцы на крыше правительства СК, видео от читателей Блокнота Ставрополь 

МакSим в Ставрополе: 12 тысяч зрителей и «танцующие снайперы». Концерт исполнительницы хита «Знаешь ли ты» на площади Ленина собрал толпы фанатов и породил новый мем — про «пируэты» сотрудников ФСО. А танцевали ли снайперы на самом деле — на этот вопрос ответили организаторы Российской студенческой весны.


Ярослав Дронов, фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь / пятигорский иноагент Семен Слепаков, фото: соцсети комика комика

Запрещенный бард, SHAMAN и штраф для ставропольца из США. Уроженец Ставрополья, живущий в штатах, получил штраф в 30 тысяч рублей за оскорбление SHAMANа и Семена Слепакова*. Напомним: Слепаков — иноагент, SHAMAN — патриот, а штраф как бы намекает, что критиковать можно не всех.


Юлия Мерваезова, фото: минстрой ДНР

Финальный аккорд дайджеста: задержание первого замминистра ДНР в Пятигорске. Юлии Мерваезовой вменяют хищение. Женщину взяли под стражу. 

Кстати, это — не единственный арест, связанный со Ставропольем. На минувшей неделе в Ессентуках попался директор коммерческой организации. Его обвинили в сокрытии 12,5 миллиона рублей. Имущество подозреваемого арестовали.

*признан иноагентом на террории РФ

Тося Жмыхова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
новости ставропольского краяблокнот ставропольблокнот ставропольского края официальнодайджест недели
0
0