Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 13.12.2020 21:04

Бизнес под угрозой, районы стали округами, а власти не боятся коронавируса: дайджест главных новостей Ставрополья за неделю

«Блокнот Ставрополь» собрал главные новости минувшей недели в одном материале.

Источник редакции «Блокнот Ставрополь» сообщил, что экс-министр строительства и архитектуры Алексей Когарлыцкий начал сотрудничать со следствием и дал показания против зампреда правительства Ставропольского края Александра Золотарева…

золотарев.jpg

Источник: m24.ru / Ставрополь Плюс

плашка.jpg

В тот же день стало известно, что глава краевого избиркома Евгений Демьянов досрочно сложил полномочия. Об этом официально заявили в ведомстве спустя неделю после просочившейся в СМИ информации об его отставке…

плашка.jpg

Пресс-служба администрации Грачевского округа сообщила сразу о двух событиях, которые стали для района знаковыми. Одно из них — назначение на пост главы Сергея Филичкина — его кандидатуру…

филичкин.png

Источник: adm-grsk.ru

плашка.jpg

Десятого декабря в Ставрополе на заседании о планах работы на 2021 год ЦИК согласовали кандидатуру на пост председателя избирательной комиссии Ставропольского края. Его займет — Анна Конева…

конева.jpeg

Источники: пресс-служба губернатора Ставропольского края

плашка.jpg

В тот же день в редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился житель Ставропольского края Вениамин Ю. (имя изменено по просьбе героя публикации ― прим.ред). Мужчина работает на заводе Henkel и, по его словам, на предприятии вспышка заболевания коронавирусом, о котором руководство, возможно, умалчивает…

Впрочем, в последствии руководство завода опровергло эту информацию.

плашка.jpg

Новая система налогообложения, которая вступит в силу с 2021 года, вызвала тревогу у ставропольцев. Владельцы малого бизнеса в регионе уверены, что переход на патентную систему многие предприятия просто не переживут…

бизнес.jpg

Источники: pixabay

плашка.jpg

В конце недели на одном из предприятий Ставропольского края обнаружили вспышку птичьего гриппа. В течение недели все птицепоголовье индюшек, заразившихся зоонозной инфекцией, отправится в специальные печи, а территория предприятия подвергнется тщательной санобработке…

индюки.jpg

Источник: rsx.com

плашка.jpg

Еще одним главным событием недели стало завершение муниципальной реформы. В рамках очередного этапа преобразования органов местного самоуправления 16 районов Ставрополья стали муниципальными округами…

плашка.jpg

Глава минспорта России Олег Матицын прибыл с двухдневным визитом на Ставрополье. Федеральный министр решил посетить города КМВ. Несмотря на непростую эпидситуацию, сложившуюся на Ставрополье, соблюдать масочный режим не спешат ни краевые власти, ни высокопоставленный чиновник…

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайновостидайджестобзорполитикаэкономикакоронавирусглавное
0
0