Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 13.12.2020 17:26

В Невинномысске началась прививочная кампания от коронавируса

В Невинномысске стартовала прививочная кампания. Вакцина от коронавируса поступила в моногород вчера. Сегодня, 13 декабря, глава города химиков Михаил Миненков рассказал на своей странице в Instagram о том, что первые прививки уже сделали медработникам. Ревакцинацию назначили на 2 января 2021 года.

Напомним, что вчера в регион поступило 200 доз двухкомпонентного препарата, разработанного в НИИ имени Гамалеи. Их распределили между Ставрополем, Пятигорском и Невинномысском. В последнем городе врачей и медработников провакцинировали сегодня. 

«После врачей прививку смогут сделать учителя, полицейские, соцработники, сотрудники МФЦ и волонтеры», — сообщил Михаил Миненков.

Источник: Михаил Миненков/Instagram

В Новом году получить вакцину от коронавируса смогут и местные жители. Для этого необходимо записаться на прививку через портал Госуслуг.

Мэр Невинномысска подчеркнул, что вакцинация полностью бесплатна и проводится на добровольной основе.
Всего на Ставрополье планируют создать 41 пункт для проведения прививочной кампании. Подробнее о том, как будет проходить вакцинация в регионе читайте в интерактивном материале «Блокнота».

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайНевинномыссккоронавирусвакцинапрививочная кампанияМихаил Миненков
0
0