Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.12.2023 16:11

«Семерка — Летучий голландец»: девочке в Ставрополе без такси не удалось доехать до школы

В редакцию обратилась жительница Ставрополя, которая рассказала, как в городе работает маршрут 7 общественного транспорта. По ее словам, проблемы наблюдаются не первый год. После часа ожидания читательнице пришлось брать такси для девочки на остановке.

По словам горожанки, ситуация с невыходом на линию и часовое ожидание для «семерки» — обыденность. Мириться с этим ей приходится не первый год. По словам женщины, после реформы транспорта маршрут стал ходить еще хуже.

Читательница рассказала про случай 15 декабря 2023 года. Тогда горожанка ждала автобус на остановке на Южной, а вместе с ней стоял ребенок, который хотел попасть на уроки в художественной школе. 


Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Мы пришли с этой девочкой в без пятнадцати пять и час прождали маршрутку. Она стоит и плачет, говорит, урок уже восемь минут как начался. В итоге я ей такси взяла, чтобы доехала, — рассказала женщина.

По словам читательницы, подобное происходит постоянно. 

В воскресенье вообще они не выходят. Если час нет маршрутки, а перерыв по плану минут 12-15, то сколько их не выехало с таким интервалом? — спрашивает горожанка.

Жительница Ставрополя также сообщила, что уже жаловалась в региональный миндор. В ведомстве ей посоветовали садиться на альтернативные маршруты.

А на Южной улице какая альтернатива семерке едет на нижний рынок? была пятерка раньше, но ее тоже убрали, — сетует женщина.

Водители, по ее словам, на критику отвечают хамовито. Ставропольчанка выслушивает такие ответы, как «будете жаловаться — будете вообще пешком ходить» и «у нас частный, я бесплатно ездить не хочу».

Почему-то 55 маршрут ходит нормально, стабильно. Люди стоят и ждут, потому что знают, что он придет. А здесь нет такой уверенности, — констатирует горожанка.

Читательница связывает проблемы с крайне малым количеством регулируемых маршрутов в городе. По ее словам, частников сложно заставить работать и они выезжают на линию по своему усмотрению.

К сожалению, перебои в следовании автобусов в Ставрополе встречаются нередко. В редакцию регулярно обращаются горожане с жалобами на тот или иной маршрут в краевой столице. Так, читательница рассказывала о получасе ожидания 32 автобуса, который, к слову, тоже является нерегулируемым.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноновости Ставропольского краяминдоравтобусыобщественный транспорт
0
0