Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2022 11:51

Ширпотреб 52 размера: отец юного спортсмена на Ставрополье жестко высказался о форме от минспорта края

Житель Ставрополья обратился в редакцию с жалобой на минспорта края. По его словам, ведомство вместо экипировки юным спортсменам выдало «дешевые» футболки и шорты ненадлежащего качества. 

Мужчина рассказал о проблеме во всех социальных сетях. Он обозначил, что его ребенок якобы принимал участие в XI Спартакиаде учащихся России, проходившей в Ростове-на-Дону с 18 по 20 августа.

Одно из обращений мужчина адресовал лично губернатору Ставрополья.

«Хочу «поблагодарить» минспорта за форму, предоставленную представителям края для участия в престижном спортивном мероприятии страны. Этот позор 52 размера для всех, в том числе, моего сына весом 35 килограммов — победителя чемпионата России по греко-римской борьбе и победившего на указанной спартакиаде — хочется засунуть в пятую точку тем, кто эту форму предоставил. Не делайте ничего, если денег нет, честно скажите об этом. Зачем унижать ребят, которые представляют наш родной край? Я хотел бы, чтобы вы (губернатор) увидели этот срам. Команды других регионов были одеты, экипированы с головы до ног. И не в ширпотреб. Нашим же дали кепку, майку и шорты всем одного размера, стоимостью не более 600 рублей за все», — не сдерживая эмоций, заявил мужчина. 


В краевом минспорта ситуацию пока не комментировали. Редакция готовит запрос в ведомство для уточнения деталей.

Пока одни родители переживают за авторитет детей, другие всерьез беспокоятся о безопасности. Все больше игровых городков в Ставрополе, угрожающих здоровью, замечают горожане. Ржавые качели, выпирающие шурупы и кривые горки не вызывают нареканий у представителей власти.

В то же время глава края поручил своим подчиненным снести аварийные детские площадки на территории Ставрополья до конца августа 2022 года. Будет ли исполнен этот наказ — покажет время.

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиобращения в редакциюминспорта
0
0