Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2021 15:31

Сильный снег и похолодание ожидаются в Ставрополе со среды

Сугробы в Ставрополе припозднились, но синоптики предсказывают, что скоро все изменится. Уже с 24 ноября в краевую столицу придут осадки и заморозки.

По данным Гидрометцентра, ночь в среду ожидается -6 градусов. С утра и до 15.00 столбики термометров покажут 0 градусов, к вечеру температура постепенно опустится до -6. Кроме того, синоптики обещают сильный снег с дождем, который продержится вплоть до 18.00. Похолодание продержится в регионе как минимум до субботы, далее в регион придут обильные дожди. 

Практически все обильные снегопады в Ставрополе на протяжении последнего года становятся «неожиданными» для местных коммунальщиков. Автомобили заваливает снегом, скорые утопают в сугробах, а на трассах региона — настоящий ад. Жители краевой столицы сетуют на плохую работу мэра Ульянченко, который не может дать нагоняй подчиненным и заставить их трудиться активнее.

Кроме беды с дорогами, во время снегопадов скачут цены на такси. Проезд из точки А в точку Б, расстояние между которыми — 100 метров — в среднем обходится жителям краевой столицы в 200 рублей.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостинепогодапрогноз
0
1