Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 19.09.2022 12:38

Силовики обыскали дом депутата Кисловодска по делу о сети нелегальных заправок

Источник «Блокнота» сообщил, что депутат из Кисловодска от партии «Справедливая Россия» Давид Саградов, владеющий сетью газозаправочных станций, попал под прицел правоохранителей. Кроме того, по данным инсайдера, в отношении ставропольца возбудили уголовное дело.

Редакция неоднократно писала о полуразрушенных «курятниках», которые сколотил Саградов. Журналисты делали обзор заправок и отмечали, что речь идет не только о нарушении мер противопожарной безопасности, но и о защите прав потребителей. Автомобилисты жалуются на колдобины и ямы на территории АГЗС (Автомобильная газозаправочная станция — прим.ред), недолив и перелив, а также на изношенное оборудование.


АГЗС на проспекте Кулакова

Давид Саградов — единственный владелец и учредитель ООО «Русгаз», к которым относятся три странные станции на улице Доваторцев, Лермонтова и проспекте Кулакова. После прошлогодней статьи «Блокнота» появилась информация, что депутат может лишиться двух АГЗС.

Но в апреле 2022 года заправки продолжили свою работу как ни в чем не бывало. Несмотря на многочисленные нарушения, а также то, что несколько объектов обслуживают клиентов, используя землю не по целевому назначению, власти закрывали на это глаза.

Теперь ситуация, как уверяет источник «Блокнота», может измениться. В доме депутата Давида Саградова, а также в его офисе прошли обыски. Кроме того, в отношении народного избранника возбуждено уголовное дело.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостизаправки
0
0