Ситуацию с водоснабжением Верхнерусского взяла на контроль прокуратура Ставрополья

Фото: Иван Высочинский / «Блокнот Ставрополь»
В четверг, 13 июня, появилась информация, что ситуацию с водоснабжением в Верхнерусском Шпаковского округа взяла на контроль прокуратура Ставрополья. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, жители Верхнерусского массово жаловались на проблемы с водой. Они выкладывали в интернет видео, на которых видно, что из крана ничего не течет. Люди также начали писать жалобы в разные инстанции. Позже этим делом заинтересовался глава Следкома РФ Александр Бастрыкин.
По поручению прокурора Ставропольского края Юрия Немкина надзорники региона и Шпаковского округа проводят проверку соблюдения прав граждан на поставку коммунальной услуги в связи с перебоями подачи воды.
Мероприятие инициировано из-за массовых жалоб жителей села на отсутствие нормального водоснабжения. В ходе проверки будет дана оценка действиям ресурсоснабжающих организаций, органов региональной власти и местного самоуправления.
Важно отметить, что ранее прокуратура уже принимала меры по решению этой проблемы. Результатом стало завершение разработки проектно-сметной документации по развитию водопроводной сети села. В настоящее время осуществляется надзорное сопровождение заключения контракта на выполнение работ.
Организация подвоза воды населению находится на контроле ведомства.
Алина Кулакова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ