Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2018 11:05

Ситуацию со сбившей женщину и ребенка лошадью проверит следком Ставрополья

Ситуацию со сбитыми лошадью женщиной и ребенком проверят следователи в Ставрополе.

Инцидент произошел 26 августа в Центральном парке Ставрополя. Очевидцы сообщали, конь был привязан к ларьку с мороженым, и оторвав решетку животное испугалось, бросившись в толпу прогуливавшихся людей. Под копыта животного попала женщина с годовалой дочкой на руках, женщина получила ушибы колен, головы и локтей, а ребенок упал на асфальт и получил травму лица.

- Ставропольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ставрополью по опубликованной в интернете информации организована процессуальная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства произошедшего, в том числе проверены оказываемые услуги по катанию на лошадях на предмет их безопасности для жизни и здоровья граждан. Процессуальное решение будет принято после проведения всех необходимых проверочных мероприятий, - сообщили в следкоме Ставрополья

Отметим, что о ситуации высказался и директор Центрального парка. Как рассказал председатель совета СПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко, в Центральном парке краевого центра никогда не держали лошадей.

—В Центральном парке лошадей никогда не было. А лошадей на проспект Октябрьской революции уже несколько лет приводят частники, у них нет никаких официальных разрешений, никаких страховок, конечно. На самом деле это незаконно, мало того, что дурно пахнет в прямом смысле. В самом центре города неизвестные лица, не имея на это никакого права, не соблюдая меры безопасности, подвергают риску здоровье и жизнь людей, в том числе юных горожан. При этом, вопрос, куда деваются отходы, которые неизбежны при содержании лошадей. Мы возмущены этой ситуацией не меньше других горожан, — негодует директор.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольлошадьЦентральный парксбитые
0
0