Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2023 17:49

Скандал с водопроводом в Михайловске прокомментировала администрация

После обращения в редакцию «Блокнота» по поводу отсутствия центрального водоснабжения на улице Гвардейской в Михайловске ситуацию прокомментировала окружная администрация. Спойлер: людей чиновники не обнадежили. 

Как ранее сообщали журналисты, более 20 домов в Михайловске остались без воды. По информации людей, они приобрели жилплощадь с колодцами. Вода оказалась непригодной для питья, поэтому горожане в течение двух лет бьются за проведение централизованного водоснабжения. Крайводоканал пояснил, что ждет заявку от администрации Шпаковского округа. 

Видео: читатели Блокнота

В ведомстве объяснили случившееся, отмечая, что улица частично обеспечена водой, но сети не относятся к филиалу крайводоканала. Администрация действительно ответственна за подачу заявки в ресурсоснабжающую организацию, но сделать этого ранее не могла. Причина — в преобразовании Шпаковского муниципального округа, которое было в 2020 году. 

В настоящее время проводятся мероприятия по разработке схемы водоснабжения и водоотведения, корректировке генерального плана Шпаковского округа. Администрацией округа в 2022 году подготовлено и направлено в министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края техзадание на включение в инвестиционную программу ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» мероприятий по строительству и реконструкции водопроводных сетей на территории Шпаковского муниципального округа (в том числе улицы Гвардейской в Михайловске), — отметили чиновники.

Сейчас краевой водоканал корректирует инвестиционную программу, подгоняя ее под техзадания. 

Но радоваться людям пока рано. Срок реализации программы рассчитан до 2028 года.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0