Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 21.05.2023 13:18

«Без соли никуда»: мэр Кисловодска Моисеев удивил подписчиков очередным перформансом

Глава Кисловодска Евгений Моисеев снова удивил своих подписчиков. На этот раз управленец рассказал о своем опыте использования соли и отметил, что хочет представить такую практику всей стране.

Днем 21 мая мэр опубликовал у себя в мессенджере ролик. Видео начинается с кадра, где Моисеев ест суп. Во время трапезы глава Кисловодска отмечает, что не хватает соли. Далее управленец обильно сдабривает блюдо.

Да, без соли никуда, причем везде. И на улицах Кисловодска тоже, — начал рассказ Моисеев, отмечая, что в 2022 году он впервые «посолил» улицы города-курорта. 

Ранее единственным способом борьбы с гололедицей в зимнее время, по признанию главы, была пескосоляная смесь. После в городе начали делать соляной раствор из чистой соли и применять его на улицах. 

Эффект, как отмечает глава Кисловодска, есть — стало меньше ДТП из-за льда. Также снизилась экологическая нагрузка на окружающую среду и практически исключилось абразивное воздействие песка на лакокрасочное покрытие авто. 

Видео: Telegram-канал главы Кисловодска

Моисеев отмечает, что из-за пыли в пескосоляной смеси часто забивались ливневки, сейчас таких проблем стало меньше.

Такую технологию, подчеркивает градоначальник, предложил Анатолий Артамонов — сенатор Совфеда и руководитель рабочей группы федеральных органов власти по развитию Кисловодска. 

Опыт использования соли глава Кисловодска представит на всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» Министерства строительства России.

Отметим, что Евгений Моисеев известен своими перформансами на всю страну. Ранее он засеял Кисловодск статуями Чебурашек разного размера в честь одноименного фильма, который снимали в городе-курорте.

В 2022 году главе «прилетело» за акцию «Расстрел последнего фашиста». Команда мэра опубликовала пост с поддержкой местных жителей — они вывесили на ворота куклу с нацистской символикой, предлагая пострелять в него из пневматической винтовки. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости СтавропольБлокнот Ставропольского краяБлокнот Ставропольмэр Кисловодска Евгений Моисеев
0
0