Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2021 19:36

Скоростная железнодорожная ветка свяжет Ставрополь и Невинномысск

Ставрополь и Невинномысск свяжет скоростная железнодорожная ветка. Об этом заявил глава министерства дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Строительство железнодорожной ветки планируют завершить до 2035 года. В пресс-службе администрации Невинномысска отмечают, что новые пути свяжут город химиков с административным центром Ставропольского края. Общая протяженность ветки составит 53 километров. Строительные работы предусматриваются в рамках стратегии социально-экономического развития региона.

Информацию о стоимости проекта в краевом миндоре пока не сообщают.

Напомним, что в ходе рабочего совещания с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа  заявил, что для обеспечения пригородных железнодорожных перевозок из бюджета края выделят субсидии, которые позволят компенсировать межтарифную разницу. По мнению главы краевого миндора это поможет сдерживать рост стоимости проезда.

Валерия Бочарова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольНевинномысскжелезная дорогаминдорЕвгений Штепастроительство
0
0