Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.05.2020 09:21

Сладости с «лирикой» пытались передать в колонию в Кочубеевском районе

Сильнодействующее вещество «Прегабалин», в народе известное как медицинский препарат от эпилепсии «Лирика», обнаружили сотрудники одной из исправительных колоний Кочубеевского района в «передачке», которую привезла сидельцу супруга. 

Сотрудники УФСИН обратили внимание, что сладости — пахлава и зефир в количестве 122 штук — выглядят как-то необычно, с налетом постороннего вещества. Сигнал о необычном лакомстве поступил в полицию, стражи порядка изъяли весь сладкий груз и направили на исследование. 

Экспертиза показала, что в продуктах содержится запрещенное сильнодействующее вещество. Установлено, что «веселящую посылку» для своего друга, отбывающего наказание, пытался через жену заключённого передать житель одной из соседних республик. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по покушению на незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Николай Огарёв


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прегабалинКочубеевский районисправительная колонияпередачаполицияУФСИН
0
0