Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.09.2020 17:09

Следком и ГИБДД проведут проверку дела водителей лже-наркоманов

Ставропольский следком и сотрудники ГИБДД организовали проверку после публикации в «Блокнот Ставрополь» о незаконном лишении водительских прав. Ранее в редакцию «Блокнота» обращались молодые люди, которые утверждают, что у них отобрали права незаконно.

Несколько водителей, сообщили, что получили клеймо наркоманов безосновательно. Более того, они лишились водительских прав и получили штраф в 30 тысяч рублей. Сами мужчины рассказали о непрозрачности проведения тестов на наличие наркотиков в крови. Сейчас следователь следкома проведет доследственную проверку по этому делу. 

«Сейчас следователь СКР проводит мероприятия по установлению граждан, пострадавших от неправомерных действий сотрудников при освидетельствовании на наличие алкогольного или наркотического опьянения. Следствие предлагает всем, кто оказался в подобной ситуации, обратиться в следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю любым удобным способом, в том числе по телефону: 8(8652)26-37-10», — говорится в сообщении.

Также проверку по публикации организовали в Ставропольском краевом ГИБДД. В рамках проверки будет дана оценка объективности материалов, предшествующих возбуждению административного дела. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияследкомавтополиция
1
0