Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2020 19:34

Следком возбудил дело против главы «РСК» в Черкесске по заявлению «Россетей»

МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу инициировало проверку в отношении АО «Распределительная сетевая компания» в Карачаево-Черкесии. Как сообщается, руководство этого предприятия подозревают в хищении 670 миллионов рублей у энергетической компании «Россети Северный Кавказ».

Отмечается, что этой суммы хватило бы на то, чтобы построить новую крупную электрическую подстанцию или же провести реконструкцию сотни действующих энергообъектов.  Как сообщено на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по данному факту и сейчас проходит проверка сетевой компании.


Источник: https://sledcom.ru/news/item/1497951/

Пять лет назад «Россети Северный Кавказ», которые тогда назывались ПАО «МРСК Северного Кавказа», заключили с АО «Распределительная сетевая компания» в Карачаево-Черкесской Республике («РСК») договор на оказании услуг по передаче электроэнергии. В 2017 году сетевая компания стала постоянно нарушать пункты договора, задерживать авансовые платежи за предоставление услуг, а также не в полном объеме оплачивать стоимость уже оказанных услуг. Подобное поведение сохранялось вплоть до начала лета текущего года. Действия распределительной компании нанесли большой финансовый ущерб северо-кавказскому филиалу «Россетей».

Непрекращающиеся нарушения своих обязательств побудили ПАО «Россети Северный Кавказ» обратиться в правоохранительные органы, чтобы те проверили деятельность руководства АО «РСК». Полученную информацию передали следователям СКФО, которые возбудили уголовное дело по части 7 статьи 159 УК РФ.

Как заявил представитель «Россетей», сотрудники распределительной компании оказывают полное содействие в расследовании уголовного дела.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СКФОЧеркесскСтавропольский крайМВДРоссети
0
0