Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 21.04.2023 17:20

Следственный комитет и прокуратура проверят работы по реконструкции Пушкинских ванн в Пятигорске

В Пятигорске здание «Пушкинских ванн» реставрируют с нарушениями. Об этом сообщила Ксения Собчак в своем Telegram-канале. После общественного резонанса следственный комитет и прокуратура Пятигорска начали проверку.

Здание было построено в 1900 году и до сих пор устояло. В 2022 году арендатор «Пушкинских ванн» начал реконструкцию фасада. Однако, по мнению независимых экспертов, работы проводятся с нарушениями. 

Фасад штукатурят, потом покрывают цементом, а поверх красят в желтый и рисуют швы. Специалисты считают, что после таких работ кирпич размокнет и разрушится через год.

После комментария властей о том, что если найдут нарушения, то их немедленно устранят, активисты стали беспокоится еще больше. Ведь если начнут убирать свежую шпатлевку, то вместе с ней отвалится и старая глина. 

Видео: Прокуратура Ставрополья

Однако прокуратура и следственный комитет Пятигорска начали проверку.

«В ходе проверки работниками прокуратуры будет дана оценка соблюдению требований законодательства об объектах культурного наследия, соответствию проводимых работ проектной документации, а также доводам, изложенных в публикации. По итогам будет решен о принятии мер прокурорского реагирования», — сообщили надзорники.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеПятигорскреконструкциянарушениязаконзданиефасадПушкинские ванны
0
0