Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2022 15:57

Следственный комитет возбудил уголовное дело на органы опеки из-за ребенка из села Обильного

В Георгиевском городском округе следственный комитет выясняет обстоятельства жестокого обращения с ребенком. Ведомство завело уголовное дело на органы опеки.

Напомним, ранее неравнодушные жители села Обильного выложили в соцсети фотографии ребенка, запертого в непонятном помещении. Кадры вызвали шок у ставропольцев.

Мальчиком, которого зовут Игорь, после этого заинтересовались в МВД. Он приемный ребенок, однако как давно живет в новой семьей неизвестно. После этого высказались о ситуации и в администрации округа, заявив, что ребенка вернули в детдом на время разбирательств.

Теперь по указанию и.о. руководителя следственного управления СКР по краю по данному факту было возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по контролю за воспитанием несовершеннолетних.

Также проверку инициировали и в прокуратуре Ставрополья. 

«По данному факту прокуратура Ставропольского края проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка деятельности ответственных должностных лиц. По итогам будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — сообщили в краевой прокуратуре.

Екатерина Звененко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяребенокопека
0
0