Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.07.2021 09:01

Сначала тренировка, потом — укол: гандболисты «Виктора» проводят первый сбор

Гандболисты клуба «Виктор» после отпуска и нескольких дней индивидуальных занятий наконец-то собрались вместе.

Правда, не в полном составе — четыре игрока: Антон Заболотский, Радомир Врачевич, Никита Ильтинский и Егор Кочура находятся в Москве, где готовятся к чемпионату Европы по пляжному гандболу. В болгарскую Варну наш квартет плюс наставник национальной дружины — ставропольский специалист Владимир Полетаев, отправятся 12 июля.

— Честно говоря, вызов ребят в сборную доставил нам определенные неудобства, но в данной ситуации интересы национального флага — превыше всего, — рассказал «Блокноту» директор «Виктора» Иван Фиев. — Первый учебно-тренировочный сбор проведем в Ставрополе. Ребята собрались вместе, уже набрав определенные физические кондиции по ходу индивидуальных занятий. Тренерский штаб составил персональные планы подготовки, по которым игроки занимались индивидуально. Пока тренируемся дома, заодно планируем провести массовую вакцинацию команды.

WhatsApp Image 2021-07-10 at 08.44.59.jpeg

Фото: ГК «Виктор»

29 июля команда отправится на второй учебно-тренировочный сбор в Буденновск, где будет «пахать» вплоть до 9 августа. А затем в Ставрополе предполагается провести традиционный «Кубок Лаврова» — он пройдет с 15 по 19 июля. По нашим данным, свое желание побороться за награды этого турнира (он, кстати, состоится уже в третий раз) уже изъявили несколько клубов российской суперлиги.

По инсайдерской информации, чемпионат страны в элитном дивизионе стартует 1 сентября. В День знаний «южные слоны» в Уфе померятся силами с «крылатыми конями» из «Акбузата». А первый домашний поединок в рамках национального первенства ставропольские мастера ручного мяча проведут седьмого числа против «Донских казаков» из Таганрога.

WhatsApp Image 2021-07-10 at 08.44.59 (1).jpeg

Фото: ГК «Виктор»

Что касается битв на «втором фронте» — в Кубке ЕГФ, то дебютные встречи на международной арене в рамках этого турнира состоятся 11-12 сентября, ответные — 18-19 сентября. Кстати, соперник «Виктора» по стартовой стадии определится 20 июля — в этот день в штаб-квартире Европейской федерации гандбола состоится жеребьевка клубных состязаний.

Тем временем не утихает селекционная работа. По нашим данным, ведутся переговоры с несколькими потенциальными новичками, которые могут усилить состав команды.

— Думаю, в течение ближайших двух недель удастся порадовать наших болельщиков новыми приобретениями, — подчеркнул Иван Фиев.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольегандболспорт«Виктор»
0
0