Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2020 15:01

Снежная буря ожидается на Ставрополье

Непогода, по данным Гидрометцентра, обрушится днём 23 декабря и продлится до конца 24 декабря в южных территориях Ставрополья.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, ненастье накроет Кочубеевский, Минераловодский, Георгиевский, Андроповский, Александровский, Новоселицкий, Буденновский, Нефтекумский, Советский, Степновский, Предгорный, Кировский, Курский округа — здесь ожидается очень сильный снегопад. В связи с ожидающейся непогодой в крае объявлено экстренное предупреждение.

Чрезвычайное ведомство предупреждает, что такое погодное явление грозит возникновением ЧС локального уровня, связанных с повреждением линий связи и ЛЭП, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ. Поэтому гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными как за рулем авто, так и будучи пешеходами. Краевой ГУ МЧС рекомендует жителям этих территорий сделать запас свечей или фонариков на случай перебоев в электроснабжении.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

снегМЧСГидрометцентрбуряэкстренное предупреждение
0
0