Ставрополь Четверг, 04 июля
Спорт, 02.07.2024 11:33

Снова разгром: динамовцы в Ставрополе с крупным счетом одолели футболистов «Победы» их Хасавюрта

Третью победу подряд (и вторую кряду — крупную) отпраздновали футболисты ставропольского «Динамо». В матче 16 тура первенства России в первой группе дивизиона «Б» второй лиги бело-голубые на своем поле безжалостно разгромили визитеров из хасавюртовской «Победы».

Со стартовым свистом любимцы местной рублики, «обнажив шашки», полетели вперед. Особенно активны в атакующей линии были Махач Абдулхамидов и Артем Степанович, которые и «сообразили» первый гол. На 15-й минуте Махач Абдулхамидов выкатил коллеге мяч, как на блюдечке, и Артем Степанович, оказавшийся с глазу на глаз с голкипером, хладнокровно разобрался в ситуации, зряче покатив круглый снаряд в угол — 1:0.

Больше в первом тайме взятия ворот зрители не увидели, а едва началась вторая половина поединка, как хозяева удвоили преимущество: на 51-й минуте к розыгрышу углового подключился Артем Телепов, отправивший мяч головой «за ленточку» — 2:0. А вскоре отличился и Махач Абдулхамидов, лучший бомбардир «Динамо» записал в свой актив восьмой точный выстрел в сезоне — 3:0.

Артем Степанович

Но это было еще не все. Под занавес противостояния соперники обменялись точными ударами. На 80-й минуте Артем Степанович оформил дубль, а уже в компенсированное время гастролерам удалось забить мяч престижа: прямым выстрелом со штрафного отметился Магомед Эльмураев — 4:1 в пользу «Динамо».

Крупный триумф позволил бело-голубой дружине продлить свою приятную беспроигрышную серию до девяти матчей, и теперь ставропольский коллектив, набравший 26 очков, делит пятое-шестое места в турнирном реестре с ялтинским «Рубином».