Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 29.08.2017 17:54

Снять ботинок и вытащить ногу из ливневки жителю Ставрополя помогала целая бригада спасателей

Отряду спасателей пришлось мчаться на всех парах к якобы застрявшему в ливневке жителю Ставрополя. 

Курьезный случай произошел рано утром, когда в диспетчерскую службу ПАСС поступило сообщение о застрявшем в ливневке посреди дороги парне. Отряд спасателей тут же выдвинулся на место, с сиреной прорываясь через огромные утренние пробки. Работники спасательной службы были готовы использовать любые средства, чтобы вызволить человека из беды. 

Однако прибыв на место, спасатели обнаружили, что молодой человек вполне мог освободиться сам. Все, что ему нужно было сделать, это снять ботинок и вытащить ногу. 

Когда его спросили, зачем он поднял по тревоге целую дежурную смену спасателей ради такого пустяка, молодой человек ответил, что он опаздывает на работу, и попросил подвезти его. ПАССовцев такое отношение возмутило. 

- Для спасателей такое легкомысленное отношение к их самоотверженному труду стало настоящей пощечиной, потому что данная ситуация наглядно показала, насколько некоторые горожане избалованы по сравнению с жителями периферии, где зона ответственности спасателей и пожарных распределяется на 3-4 населенных пункта. В сельской местности люди с огромным уважением относятся к этой почетной работе, и понимают, что квалифицированная помощь возможно кому-то действительно понадобится в самый ответственный момент, - прокомментировали ситуацию в ПАСС СК. 

Ранее пьяная женщина заблудилась в ставропольском лесу и отказалась возвращаться со спасателями.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольПАСС СКПАССкурьез
0
0