Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 19.02.2018 10:47

Соболезнования жителям Дагестана, где цинично расстреляли выходивших из храма, выразил губернатор Ставрополья

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выразил соболезнования жителям Дагестана, где накануне местный житель открыл стрельбу по людям.

– Глубоко потрясен циничным преступлением, совершенным в Кизляре в Прощеное воскресенье. Выражаю искренние соболезнования и прошу передать от ставропольцев слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим, – говорится в телеграмме, направленной на имя главы республики Владимира Васильева.

Владимиров также надеется, что «всестороннее расследование позволит достоверно установить всех причастных к этому жестокому нападению».

– Выражаем свою решимость быть стойкими и едиными в сохранении мира и стабильности на Северном Кавказе, – отметил глава края.

В Ставрополе сегодня пройдет панихида по погибшим при стрельбе в дагестанском Кизляре. Служба начнется в 12 часов в Андреевском соборе.

18 февраля у Свято-Георгиевского храма в Кизляре преступник открыл стрельбу по людям, которые праздновали Масленицу. В результате погибли пять человек, четверо получили ранения. Нападавшим оказался 22-летний Халил Халилов. Его ликвидировали. Следком РФ возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Убийство двух и более лиц» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

убийстворасстрелцерковьДагестанСтавропольский крайКизлярВладимир Владимировпанихида
0
0