Ставрополь Суббота, 27 апреля
АВТО, 18.01.2024 20:05

Составлено почти 2 тысячи протоколов после проверок общественного транспорта на Ставрополье

С 10 по 17 января Госавтоинспекция региона провела операцию «Автобус», в рамках которой полицейские осуществляли ежедневные рейды по контролю за техническим состоянием пассажирского транспорта. Об итогах работы полиция Ставрополья рассказала у себя в социальных сетях 18 января.

Сотрудники полиции проверили около 4 тысяч автобусов. Составлено 1779 административных протоколов за нарушения ПДД.

По итогам проверки в краевой столице за неделю у 56 единиц транспорта выявлены технические неисправности, из-за этого к ответственности привлечено 21 должностное и одно юридическое лицо. 

Составлено 226 административных протокола по правонарушениям, допущенным водителями автобусов и маршрутных такси.У двоих водителей не оказалось необходимой категории для перевозки пассажиров.

Как сообщает полиция, в отношении одного автопредприятия составлен материал для расположения договора на оказание пассажирских услуг. Операция «Автобус» на территории Ставрополья будет продолжаться.

Ранее редакция писала, что за первый день проверки сотрудниками Госавтоинспекции  пресечено 278 нарушений ПДД, допущенных водителями общественного транспорта.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноавтобусобщественный транспорт
0
0