Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 29.11.2018 06:00

Сотни тысяч тюльпанов и нарциссов высадили к весне в Ставрополе

Сотрудники ставропольского "Горзеленстроя" позаботились о сохранении теплолюбивых растений.

Зима близко, а это значит, что теплолюбивые растения нужно укрыть от предстоящих холодов. В связи с чем, подготовка ставропольских цветников уже подходит к завершению. Специалистам «Горзеленстроя» пришлось подождать подходящую погоду для консервации растений, ведь важно, чтобы растительность была сухой, чтобы избежать парникового эффекта, который губителен для деревьев и кустарников в сильные морозы.

Для сохранения от холодов кусты магнолии и тисы специалисты укутали специальным материалом из синтепона, благодаря своему свойству, он пропускает свет и воздух, при этом сохраняет оптимальную температуру.

- С такой защитой деревья с легкостью переживут сильные морозы и метели, их не поломают тяжелые снежные шапки, - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Большую традиционную осеннюю работу «Горзеленстрой» также провел на городских цветниках. Специалисты высадили 132 тысячи луковиц тюльпанов, 8 тысяч крокусов и 2 тысячи нарциссов, расцвет красок которых придется уже на будущую весну. Клумбы краевой столицы будут радовать жителей и гостей цветением маргариток, незабудок и виол, высаженных во всех районах Ставрополя - всего 100 тысяч штук.


 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГорзеленстройцветыклумбы
0
0