Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 07.07.2021 18:33

Сотрудники ДПС на Ставрополье обзаведутся системой «Оракул инсайт»

В Ставропольском крае ввели новые системы отслеживания нарушений на дорогах. Мобильные комплексы фото и видеофиксации установили в специальных патрульных автомобилях, которые будут находиться в местах концентрации ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Ставропольскому краю.

Отныне лихачей-автомобилистов в Ставропольском крае будут фиксировать еще и системы «Оракул инсайт». Как и стационарные камеры, новые комплексы устанавливают превышение скорости, выезды на встречную полосу и другие правонарушения. Помимо этого система будет отслеживать ворованные автомобили или те, у которых нет регистрационных знаков. 

Изображение1.jpg

Комплексы фото и видеофиксации «Оракул инсайт» уже установили в специальных патрульных машинах ДПС. Они будут находиться в местах, где чаще всего происходят аварии и на особо опасных участках дороги.  

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Ставрополе появился «вафельный перекресток» на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева. Остановка на новой разметке грозит автомобилистам штрафом, поскольку водитель, «замерший» во время пробки, создает помеху для поперечного движения. Сотрудники ГИБДД считают, что если принятая мера себя оправдает, подобным образом будет оформлено еще несколько ставропольских перекрестков.

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольский крайСтавропольГИБДДкамеры
0
1