Ставрополь Пятница, 26 апреля
Экономика, 07.07.2021 18:07

Трое фермеров похитили у ставропольского минсельхоза 1,3 миллиона рублей

Жителей Ставрополья признали виновными в хищении 1 миллиона 260 тысяч рублей у регионального министерства сельского хозяйства. Трех мошенников приговорили к испытательному сроку и лишению свободы условно. 

В прошлом году, 28 мая, в отношении трех ставропольцев возбудили уголовные дела за мошенничество. По данным следствия, Герман Хегай, Александр Терехов  и Александр Гопко решили организовать крестьянское фермерское хозяйство. Чтобы найти деньги на развитие бизнеса предприниматели, сговорившись, отправили заявку на конкурс начинающих фермеров в краевое министерство сельского хозяйства и получили грант на 1 миллион 260 тысяч рублей. При этом реализовывать эти средства по назначению не собирались.

За махинации с бюджетными деньгами ставропольцы пошли под суд. Противоправную деятельность пресекли сотрудники краевого ФСБ. Злоумышленников приговорили к лишению свободы условно. Александра Терехова и Германа Хегая на два года, Александра Гопко — на один. 

Виновников также ждёт испытательный срок.

Приговор суда вступил в силу.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбюджетмошенникиденьги
0
0