Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2017 13:05

Группа туристов из ставропольской психбольницы совершила горный переход Архыз-Пхия

10-часовой горный переход совершила группа сотрудников краевой  психиатрической больницы Ставрополья.

В поход отправилась группа из 24 человек, включая главного врача Олега Боева, психиатров, психологов, медсестер, соцработников и не медицинский персонал. Команда туристов высадилась чуть выше поселка Архыз, в месте слияния рек Архыз и Дукка, преодолела перевал Пхия, где посетила памятник защитникам Кавказа во время Великой отечественной войны, и прошла сложный, извилистый путь длиной 22 километра.

Дорога по горным тропам оказалась непростой – от крутого подъема на первом этапе, опасные спуски и навесную переправу через реку Лаба на втором и долгий утомительный путь почти по прямой по лесовозной дороге на третьем. Переход занял около 10 часов – в лагерь группа, разбившаяся по пути на несколько подгрупп пришла вечера.

- Коллектив поразил своей сплоченностью, никто не отстал, не жаловался, стиснув зубы, все стойко преодолели весь путь от начала до конца и добрались до лагеря с чувством гордости за самих себя. Молодцы, – оценил поход группы инструктор Максим Глебов.

На следующий день участники турпохода уже на машинах вернулись в Ставрополь.

- Это наш первый поход в горы, но не последний, - пообещал главный врач Олег Боев. – В планах организовать в больнице туристический кружок для сотрудников. Это хорошая, здоровая и полезная практика.

Ранее привлекательный для туризма логотип подарит создателю денежный приз в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

психиатрическая больницаСтавропольпоходтуристыпереходгоры
0
0