Сотрудники УФСБ России предотвратили готовящийся теракт в Пятигорске

Фото: УФСБ России по Ставропольскому краю
Сторонники запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» собирались взорвать отдел полиции в Пятигорске. Готовящийся теракт успели предотвратить сотрудники УФСБ России по краю.
В Пятигорске пресекли деятельность двух сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Их поймали на изготовлении взрывчатых веществ. Злоумышленники планировали взорвать один из отделов полиции.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по местам жительства злоумышленников сотрудниками Управления были обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, а также символика террористической организации. Подозреваемые дали признательные показания», — обозначили в пресс-службе УФСБ.
В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств» и «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».
Сейчас продолжается расследование уголовного дела.
Василина Морозова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ