Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 10.02.2024 11:25

Социальные пенсии ставропольчан проиндексируют на 7,5% в 2024 году

Индексация социальных пенсий ставропольчан в 2024 году составит 7,5%. Как сообщает Министерство труда и соцзащиты РФ, размеры выплат с 1 апреля повысят для 4,1 миллиона человек по стране.

В пресс-службе отметили, что под повышение попадают свыше 3,4 миллиона получателей социальных пенсий, а также почти 700 тысяч граждан, имеющих право на государственные выплаты: военнослужащих и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, пострадавших от техногенных и радиационных катастроф. Учли и надбавки космонавтам и их семьям.

Социальные пенсии получают ставропольчане и другие жители страны, которые в силу разных обстоятельств не имеют достаточно трудового стажа для получения страховой пенсионной выплаты. 

Ранее редакция рассказывала о среднем прожиточном минимуме в Ставропольском крае на 2024 год. По данным Минтруда РФ, он составил 13 908 рублей на душу населения.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноМинтруд РФсоциальные пенсиивыплаты
0
1