Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.10.2017 11:13

Сразу четыре машины за ночь вскрыли для кражи аккумуляторов неизвестные автоворы в Ставрополе

Неизвестные автоворы, вскрывающие машины ставропольцев, снова объявились в краевом центре.

В редакцию "Блокнота Ставрополя" обратился встревоженный житель Ставрополя. Он рассказал, что сегодня утром, 5 октября, его ждал неприятный сюрприз: мужчина обнаружил, что из его машины украли аккумулятор. "Пока стоял, думал, что делать, вышли еще несколько соседей. Оказалось, что их машины обокрали таким же способом".

Аккумуляторы3.jpg

Всего пострадавших по адресу Ботанический проезд, 9 пока что нашлось четыре человека. По сообщению мужчины, неизвестные вскрывали машины только российского производства. Вероятно, сначала воры взломали замок на двери, затем открыли капот и сняли аккумуляторы.

Сейчас автовладельцы ждут полицейских. "Пока видно только отсутствие аккумуляторов. Но мы не решились ничего сами трогать до приезда правоохранителей", - сообщил мужчина.

Аккумуляторы.jpg

На прошедших выходных по Ставрополю уже прокатилась волна подобных краж. Все вскрытые машины находились в одном дворе. О похожем случае, произошедшем несколько дней назад в переулке Шеболдаева, также сообщили очевидцы. 

Ставропольцы рассказали и о других похожих кражах на улице 50 лет ВЛКСМ, Фроленко и других. Преимущественно воры выбирают машины российского производства, так как их легче вскрыть, и они редко оснащены сигнализацией. Тогда автовладельцы уже обращались в полицию.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ворнеизвестныйаккумуляторыворуютСтаврополь
0
0