Блокнот
Ставрополь
Четверг, 01 января
Общество, сегодня, 11:58

Стали известны новые подробности заочного ареста ставропольского продюсера Андрея Разина

Известный музыкальный продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин объявлен в международный розыск. Об этом накануне, 31 декабря, сообщили коллеги из ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По версии следствия, Разин в течение длительного времени незаконно присваивал денежные средства, являющиеся лицензионным вознаграждением поэта Сергея Кузнецова за авторские песни. Для этого продюсер, как утверждают правоохранители, использовал фиктивный договор. В результате его действий материальный ущерб, по данным судебной экспертизы, составил около 500 миллионов рублей, хотя окончательная сумма может быть уточнена. Потерпевшей по делу признана вдова поэта.

По данным источников, Андрей Разин, имеющий кроме российского еще и турецкое гражданство, скрывается от следствия на территории США и не намерен возвращаться в Россию. Ему инкриминируется часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, что грозит лишением свободы на срок до 10 лет.

Как ранее писал «Блокнот», Таганский суд Москвы заочно арестовал бизнесмена по ходатайству следствия.  

Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

РазинБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0