Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2021 18:03

Дума Ставрополья 15 января рассмотрит изменения в патентную систему

Через несколько дней, 15 января, в краевой столице состоится внеочередное заседание краевой думы, на котором рассмотрят изменения в закон о патентной системе налогообложения. Информация об этом была опубликована на официальном сайте ведомства.

Повесткой дня станет вопрос о внесении изменений в статью закона «О патентной системе налогообложения». Регистрация депутатов будет проводиться с 9 часов утра. Все желающие смогут просмотреть прямую трансляцию с заседания, которую разместят на сайте думы.

Напомним, что тема с патентной системой будоражит Ставрополье с конца 2020 года. В связи с переходом в 2021 году с ЕНВД на патентную систему сумма налогов для предпринимателей должна повыситься в несколько раз. Новые выплаты оказались неподъемными для ставропольских бизнесменов с учетом того, что финансовая нагрузка в нашем регионе даже выше, чем в Московской области.

Общественный резонанс оказался настолько велик, что губернатор, правительство и министерства стали искать выход из сложившейся ситуации. Краевой глава внес в думу законопроект с внесением изменений в закон о патентной системе. Именно его и будут обсуждать 15 января.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипатентная системадумагубернатор
0
0